欢迎您来到问政平台!
 
已回复
lyj54321
发表于 2017-09-27
[咨询]  湖滨大厦公寓楼是否属于祥阁学区房

您好,我2014年购买了湖滨大厦三楼的一处公寓楼(产权70年),我购买时原房主说这个公寓楼是祥阁学校学区房,我想确认一下,我的孩子是否属于祥阁学校学区的。

祥阁学校
发表于 :2017-11-08 16:00:28

回复如下:

您好,根据现有文件,要求产权为住宅,面积达到40平方米以上的我校学区房方可入学。湖滨大厦的产权如果为住宅或公寓,即属于我校学区。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表