欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
于先生
发表于 2017-09-26
[咨询]  购祥阁学区房落户多长时间可报名

你好!请问,孩子如果想就读祥阁学校购买学区房需要提前多长时间落户可以报名?之前的落户时限政策会不会改变?

祥阁学校
发表于 :2017-11-08 15:47:02

回复如下:

您好,根据现有文件规定,2018年新一年学生要求房产证及户口本落户时间截止到2017年6月30日。我校严格按上级教育部门文件要求执行,目前2019年及以后的新一年学生入学相关文件还未下达。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表