欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
啊酷
发表于 2016-08-25
[咨询]  办理转入祥阁学校需哪些手续

今年5月份,我在南湖景苑买的房子,学区划分到祥阁学校。我的孩子开学是三年级。请问,都需要什么手续可以转入贵校,谢谢!

祥阁学校
发表于 :2016-08-25 14:29:08

回复如下:

您好,请携带户口本及房产证到小学教务处办理转学手续。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表