欢迎您来到问政平台!
 
已回复
monkey05
发表于 2019-11-06
[求助]  市长热线12345拨打有问题

今天拨打市长热线12345,语音播报人工服务什么什么,自动服务请按2,我拨了5遍就没听清到底人工服务按什么,按#,按0,按9,按了就自动挂掉。没办法只能按2,然后告诉我自动服务未开通将为您转人工服务,然后接通了。这是个什么操作?不让拨?没耐心的2次就不拨了。因为涉及信号灯问题我不知道找哪里,我才坚持拨打的。请问到底人工服务按几?是我耳朵听力出问题了吗?

市信访局
发表于 :2019-11-11 15:27:38

回复如下:

首先,感谢您对市长热线工作的长期支持与关注。拨打12345市长热线的提示音为:“您好,这里是大庆市市长公开电话受理中心,为保证服务质量,您的通话可能被录音,人工服务请按1,自助服务请按2”。市长热线目前实行24小时工作制,自助服务暂未开通,我们将真诚地为市民提供方便快捷的服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表