欢迎您来到问政平台!
 
已回复
18345378943
发表于 2019-10-16
[投诉]  肇州县锦绣康城小区不给供热

本人肇州县锦绣康城业主,10月15日前已经向小区缴纳全额取暖费,物业费,规定15号供暖,但是屋里还没有暖气,给小区物业打电话回答不知道,给大物业打电话回答这事与领导直接沟通,我就想知道钱都交了,现在没人管,谁来保证我们老百姓的权益,政府能不能给我一个答复。希望市信访局接手,帮我们处理。

市信访局
发表于 :2019-10-30 16:31:32

回复如下:

    经调查,锦绣康城小区在10月15日正式开栓供热,不存在未按时供热问题,供热初期因供热系统刚开始运行,系统内存在空气,可能部分用户出现气堵,导致循环不畅,如出现这种情况请及时向供热公司报修,及时排除故障。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表