欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
18345378943
发表于 2019-10-14
[求助]  肇州锦绣康城开发商不给退装修保证金

肇州县锦绣康城小区,入户时就不合理的收取了我们各种费用,包括装修保证金、电视入户费等,屋里没有电视闭路线就空白收取我们费用,然后也不给退。还有就是我们得装修保证金,开发商也迟迟不给退找各种理由推脱,并且我们交的装修保证金是两千现金,现在只想要回两千现金,不是推脱也不要抵物业费,因为物业费我们不欠,希望有关领导帮我们把装修保证金两千元要回来,肇州县的信访局也找了没人给解决

市信访局
发表于 :2019-10-30 16:32:01

回复如下:

    肇州县住建局已协调开发商处理退回装修保证金问题,如协商无果,建议您依法维权。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表