欢迎您来到问政平台!
 
已回复
投诉市长热线
发表于 2018-10-04
[投诉]  希望取消市长热线

我是一名客服但同时我也是一名市民,不论工作还是生活,都能接触到市长热线,对他们的工作及工作态度,十分不满。
体现在:1、只能受理问题,无法处理问题,他就是个传话的,什么用都没有。2、交办其他单位案件时态度十分不好,工作非常敷衍,交办信息不全面,给其他单位增加工作量,并且是二次工作量!3、一点专业知识没有,水务集团的活往电业局转,电信公司的活往网通那推,不要求你十全十美,但最基本的知识你市长热线都不知道还替市民分忧?

市信访局
发表于 :2018-11-22 08:53:40

回复如下:

 

首先,感谢市民对市长热线的支持与关注。其次,针对市民反映的问题,市长热线高度重视,今后将进一步加强内部管理,严格规范业务流程,加强业务培训,提高话务员的综合素质。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表