欢迎您来到问政平台!
 
 
未回复
小于2016
发表于 2016-07-18
[求助]  关于研究生退学后档案存放问题

我07年考取北京的博士研究生,中途退学在北京工作,现在户口迁到大庆,档案还放在北京高校。想把档案落回大庆,咨询过大庆人才及人力资源及社会保障局,都答复不符合存档条件。是否可以帮助我把档案落回大庆。评职以及以后社保申领都和档案关系密切,万分着急。
之前我已经求助过人社局,人社局同志回复和上述结果一致。不知道信访的工作人员能否帮忙解决。我现在希望得到的答复是如何办理,而不是我们办不了。每年退学的人那么多,档案难道都成死档了吗?

市信访局
发表于 :2016-07-18
分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表