欢迎您来到问政平台!
 
已回复
96700
发表于 2014-08-25
[咨询]  物价局电话和市长热线打不通

物价局电话12358和市长热线怎么打不通,没人接听呢?

市信访局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
首先,感谢您对市长热线的信任及使用。 8月25日,您在网络问政平台所反映的市长热线打不通、无人接听问题,市信访局高度重视,责成相关科室认真调查处理,现回复如下: 市长公开电话受理中心现使用的智能语音呼叫系统于2005年投入使用,至今已不间断运行十年。 8月24日至26日,市长热线智能语音呼叫系统发生间歇性故障,接线员多次被强制签出系统,需要重启设备、重新登录系统才可以正常使用,期间一次故障长达八小时。鉴于此,我局与通讯公司联系想办法将市长热线12345转至两部固定电话,线路减少导致部分群众来电无法接通。对此,我们表示深深的歉意,希望您能理解。 今后,市长公开电话受理中心会尽最大努力高标准、高质量、高效率为群众服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表