欢迎您来到问政平台!
 
已回复
ly13634578747
发表于 2020-03-24
[咨询]  因为疫情原因未能按时提交延续注册申请

因为疫情原因未收到通知,未能提前一个月提交护士职业资格证延续注册申请,现在卫生局不予办理,我应该怎么办啊?有什么补救的办法吗?

市卫生健康委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-26 10:20:22

回复如下:

您好!请和所在医疗机构护理部沟通,二级及以上医疗机构申请护士首次注册、护士变更注册、护士延续注册,由市卫健委办理,二级以下医疗机构申请护士首次注册、护士变更注册、护士延续注册,由辖区县区卫健局办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表