欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-02-14
[咨询]  这个消息是真的吗

听说龙南医院要把呼吸科的住院患者全部清出来,想问问是真事吗?

市卫生健康委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-15 09:02:09

回复如下:

 尊敬的问政人,您好!

根据疫情防控需求,部分医院需要调整病区位置,而非清出病患。

具体请等待院方通知。

如若涉及龙南医院病区调整,院方会对目前住院患者会作出妥善安排,请放心。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表