欢迎您来到问政平台!
 
已回复
15546501992
发表于 2020-02-13
[求助]  健康证明如何开具

你好想咨询一下健康证明如何开具,因本人在哈尔滨宾县常驻,父母爷爷奶奶在大庆东光小区居住,回大庆过年。现在回宾县,宾县政府要求开具健康证明才可以返回,想了解一下健康证明需要在哪里办理?

市卫生健康委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-15 09:07:10

回复如下:

尊敬的问政人,您好!

正常情况下,因从事特殊行业(如餐饮业)须开具的健康证明,由疾控部门出具。

疫情时期,请咨询宾县政府,其认可的健康证明应由哪个部门开具。

目前,我省多地实行强制集中隔离政策,建议广大市民在跨市出行之前,咨询当地的隔离政策后慎重决定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表