欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
奋斗的小土豆
发表于 2019-07-27
[咨询]  宫颈癌疫苗哪里可以打

你好,请问大庆现在可以打宫颈癌疫苗了吗?哪里可以打?需要怎么报名?谢谢

市卫生健康委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-30 09:11:44

回复如下:

四价宫颈癌疫苗推荐接种年龄为20-45周岁,九价宫颈癌疫苗推荐接种年龄为16-26周岁,由于宫颈癌疫苗供应不足,需到辖区社区卫生服务中心进行预约登记,按预约顺序安排接种。预约等待时间长短与疫苗生产厂家生产及配送时间有关。萨尔图区目前四家接种单位接种宫颈癌疫苗,居民可到以下单位预约登记。
    1.东风社区卫生服务中心电话4325159;
    2.黎明街道社区卫生服务中心电话8977536;
    3.东安街道社区卫生服务中心电话6689358;
    4.东安东风社区卫生服务中心6385565。
    龙凤区共有7个社区可以预约宫颈癌疫苗:
    1.卧里屯街道社区卫生服务中心6556355;
    2.龙凤街道街园社区卫生服务中心6752451;
    3.兴化街道兴化社区卫生服务中心6761861;
    4.东光街道社区卫生服务中心4659425;
    5.龙凤区龙凤街道社区卫生服务中心;
    6.龙凤区三永街道社区卫生服务中心;
    7.龙凤镇卫生院620350。
让胡路区大部分社区卫生服务中心均可接受预约。如市民想接种九价宫颈癌疫苗,请与社区卫生服务中心电话咨询或预约。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表