欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
泡泡
发表于 2019-07-05
[咨询]  二胎政策

您好,我想问一下生二胎,国家有没有补助政策,户口是肇东的,有外地的朋友生二胎,当地给补助了,我家去肇东问他们说没有这政策,所以想问问是不是真的!

市卫生健康委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 15:35:35

回复如下:

您好,目前没有此方面补助的相关规定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表