欢迎您来到问政平台!
 
未回复
阿呆与阿瓜
发表于 2019-12-02
[投诉]  汇宏悦澜湾地下车库冷库要收取暖费

汇宏悦澜湾地下车库(冷库),大庆热力公司要收取暖费!供暖管线外层已有相应保温材料覆盖!热力公司给的答复是热力管线从地下车库顶棚走,产生热损耗,一楼住户也散热,都间接地给车库供暖了,要加收车库30%的热损耗费!有相关视频为证!
请问车库内没有任何相关采暖设施,冷库更谈不上办理供暖报停,谈何收取30%取暖费。大庆发改委2018年也出台了相关文件,热力公司这种雁过拔毛的方式是否属于乱收费?

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :0000-00-00 00:00:00
分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表