欢迎您来到问政平台!
 
已回复
千里马
发表于 2019-10-16
[咨询]  物业费收费标准

物业费收费标准能不能公开,让大家都知道。

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-23 14:01:01

回复如下:

  根据国家有关政策和《黑龙江省定价目录》,物业服务收费标准实行市场调节价,具体标准由业主委员会与物业服务企业协商定价,并在服务合同中约定。根据《关于商品和服务实行明码标价规定》等相关规定,物业服务企业应在收费场所或小区明显位置公示收费项目及标准。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表