欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小溪溪
发表于 2019-06-25
[咨询]  物业费收费标准希望能够公示

我是大庆市龙凤区澳龙小区业主,1、此小区非封闭小区,外来人口众多,不管是居民楼还是门市楼,到处都是各种店铺,还有收废品,安纱窗,每天从早上喊道晚上,严重影响休息。2、澳龙小区华联超市附近一条街比夜市都热闹,从下午两三点钟到晚上八点,整条街交通拥堵。3、楼道门锁几乎没有好使的,张贴小广告的随便进出,门上被贴的乱码七糟。4、小区绿化不到位,杂草丛生。5、儿童娱乐设施,滑梯年久失修。
在此种情况下,小区物业费12.76/年/平方。想了解一下,这是按什么标准收费的。恳请得到解答。谢谢!

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-27 09:59:00

回复如下:
按照《黑龙江省定价目录》相关规定,目前只有“前期物业服务”实行政府定价,其他类型物业服务收费都已放开,实行市场调节价。您所反映的小区物业服务收费标准实行市场调节价,由业主委员会与物业服务企业协商议定,在服务合同中明确。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表