欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小雨滴111
发表于 2019-05-13
[求助]  万宝一区物业费取暖费收取不合理

万宝一区有的房本面积66平米,可是收取物业费供暖费却按照80平米收取,这种收取方式不合理。为什么不按照房本面积收取?

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-05-15 10:13:46

回复如下:

目前,我市物业费和供暖费都是按照房屋建筑面积收取的。有关房屋面积问题,请向房产部门咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表