欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
任丽楠
发表于 2019-04-18
[求助]  投诉物价局男性工作人员态度恶劣

被12358客服推给了物价局 电话:6363462 一男性工作人员接电话,不仅对于条款解释不清,也不能帮助解决问题并未态度恶劣,挂断电话后拒接电话,请求政府部门监管,有电话录音为证!

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-04-28 09:30:38

回复如下:
任女士: 根据您反映的乘风新玛特转供电环节收费问题,我委工作人员通过现场勘察了解,并按照有关文件规定答复如下: 一、政策规定 黑龙江省物价监督管理局《关于转发<国家发改委办公厅关于清理规范电网和转供电环节收费有关事项的通知>的通知》(黑价格〔2018〕112号)和黑龙江省物价监督管理局、国网黑龙江省电力有限公司《关于印发<清理规范电网和转供电环节收费工作方案>的通知》(黑价明传〔2018〕8号)规定,商业综合体、产业园区、物业、写字楼等转供电主体向终端用户收取电费应按目录电价收取,共用设施用电及损耗费用可通过租金、物业费、服务费等分摊,除此之外的其他费用一律不得分摊,而且电费与分摊费用之和要低于向电网缴费总额,绝不允许转供电主体通过转供电获利。 二、相关建议 根据我委工作人员的调查了解,该企业转供电环节分摊的费用与上述规定不符,建议您向市场监督管理部门举报。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表