欢迎您来到问政平台!
 
已回复
天空123456
发表于 2019-04-05
[咨询]  大庆检车降价了吗

大庆现在检车是100元吗

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-04-25 15:45:50

回复如下:
根据《黑龙江省物价监督管理局关于放开部分商品和服务价格有关问题的通知》(黑价【2016】230号)规定,自2017年1月1日起,机动车安全技术检验及排气污染检测收费标准由政府定价改为实行市场调节价,由经营者根据经营成本和供求关系自主定价。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表