欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wds1108
发表于 2019-01-11
[求助]  关于认定天然气价格的问题

黑龙江八一农垦大学体育馆和金工训练中心为天然气热辐射采暖,依据国家发展改革委、教育部《关于学校水电气价格有关问题的通知》(发改价格[2007]2463号)第三条的规定:学校教学和学生生活用电、用水、用气,是指教室、图书馆、实验室、体育用房、校系行政用房等教学设施,以及学生食堂、澡堂、宿舍等学生生活设施使用的电、水和管道燃气(包括管道天然气、煤气以及空混气等)。我校上述楼宇使用的天然气享受居民价格。
但负责校园燃气供应的大庆庆城燃气有限责任公司根据致同会计师事务所出具的《大庆庆城燃气有限责任公司2017年居民用气量专项核查报告》,将我校2017年的热辐射采暖用气否定享受居民价格,共核减220469立方米,差价按福利用气和工商服用气门站价格差计算,合计增加我校天然气费用132031.42元。
我校认为这一行为违背了国家文件要求,增加了学校负担,应予以驳回。

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-01-21 10:09:05

回复如下:
该案件正在办理当中

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表