欢迎您来到问政平台!
 
已回复
卡尔迪若
发表于 2019-01-06
[咨询]  个人充电桩

小区内安装个人充电桩,需要满足什么条件,和什么材料。

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-01-08 14:41:51

回复如下:
您好,感谢您对电动汽车的热情关注。依据国家《关于加快居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》(发改能源〔2016〕1611号)、黑龙江省《关于加快电动汽车充电基础设施建设的意见》(黑发改电力〔2017〕240号)文件及附件《居民区电动汽车充电设施建设管理示范文本》,自用充电设施(以下简称“自用桩”),指购买和使用电动汽车的个人,在其拥有所有权或使用权的专用固定停车位上建设的充电桩及接入上级电源的相关设施。自用桩报装材料包括:1、购车意向协议书或购车发票;2、申请人有效身份证明;3、固定车位产权或一年以上(含一年)使用权证明;4、停车位(库)平面图或现场环境照片;5、物业出具(无物业管理小区由业委会或居委会出具)的同意安装充电桩的证明材料,按照国家、省里规定的申请用电、现场勘查、建设施工、接电确认、运营维护等流程建设管理居民区充电设施。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表