欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
玊彩
发表于 2019-01-05
[咨询]   关于民办学校价格政策的问题

有关主管部门负责人同志,


  你们好!


  我是大庆玊彩美术培训学校的负责人。


  根据《中华人民共和国民办教育促进法实施条例(修订草案)》的规定,民办学校用电、用水、用气、用热,执行与公办学校相同的价格政策。


  请问,我市是否已经有相应的政策?相应的文件哪里能够查询得到?该政策具体执行时,应当出具什么材料、按什么程序、到何处办理?


  以上政策的落实情况直接关系到我们正规民办学校的健康发展,望尽快答复。


此致!


大庆玊彩美术培训学校

2018年11月25日


市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-01-10 10:40:08

回复如下:
省和国家有规定的政策在我市都在贯彻执行,目前民办校的电、水、气、热与公办校价格相同,可上网查找国家发改委、教育部文件“发改价格【2007】2463号”文件,无需办理手续。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表