欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
超27
发表于 2019-01-01
[咨询]  关于大庆市电动汽车公共充电桩

18年全市全省新能源纯电动车增速明显,大庆市也有几百台纯电动汽车,之前的充电桩规划方案设计了一年多也没有像社会公布,何时能向市民公布并开始建设

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2019-01-08 10:15:45

回复如下:
您好,感谢您对电动汽车充电基础设施建设关注。目前《大庆市电动汽车充电基础设施发展规划》已基本编制完成,待市政府决定后,适时向社会公布。目前非独立选址的充电基础设施按照国家、省里出台的政策办理相关手续,可以正常推进建设,不受规划影响。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表