欢迎您来到问政平台!
 
已回复
50174728
发表于 2018-09-07
[咨询]  请问大庆什么时候能安装充电桩

请问大庆什么时候能安装充电桩

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2018-09-13 10:17:05

回复如下:
您好,感谢您对电动汽车充电基础设施建设的关心关注。充电桩安装流程请按照《关于加快电动汽车充电基础设施建设的意见》(黑发改电力〔2017〕240号)及附件《居民区电动汽车充电设施建设管理示范文本》办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表