欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yang73sheng
发表于 2018-08-06
[咨询]  充电桩问题

发改委编制的《大庆市电动汽车充电基础设施发展规划》啥时能完成,向社会公布

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2018-08-07 10:27:03

回复如下:
您好,感谢您对电动汽车充电基础设施建设的关心关注。目前《大庆市电动汽车充电基础设施发展规划》已经逐一落实了集中式充电站选址的规划衔接、电网接入、土地确权等各建设条件,正在准备向市政府汇报,适时向社会公布。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表