欢迎您来到问政平台!
 
已回复
超27
发表于 2018-04-06
[咨询]  关于地下车库充电桩安装

地下车位充电桩安装的手续需要什么 还有就是现在电动车逐渐普及 大庆现在还没有公共充电桩和充电站 有规划建设或建设地点时间

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2018-04-10 10:59:08

回复如下:
您好,感谢您对新能源汽车推广和电动汽车充电基础设施建设的关注和支持。 一是关于地下车位充电桩安装手续。请查阅黑龙江省发改委、工信委、财政厅、科技厅、住建厅、物价局联发的《关于加快电动汽车充电基础设施建设的意见》(黑发改电力〔2017〕240号)及附件《居民区电动汽车充电设施建设管理示范文本》,参照此文件执行。 二是关于电动汽车充电基础设施发展规划。我市正在编制《大庆市电动汽车充电基础设施发展规划》,对全市公共充电桩、充电站进行统一规划,预计6月份完成初稿。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表