欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yang73sheng
发表于 2018-03-26
[咨询]  咨询充电桩问题

发展和改革委员会招标的《大庆市电动汽车充电基础设施发展规划》的编制完成了吗,啥时能完成,向社会公布

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2018-03-27 16:15:40

回复如下:
您好,感谢您对新能源汽车推广和电动汽车充电基础设施建设一如既往的关注和支持。2018年3月16日,我们组织市规划院召开了规划编制汇报会,对集中充电站的初步选址意见进行了重点研究和讨论,目前正在按照会议要求进行修改完善,并将于近期联系相关部门组织专题会议,征求各部门意见确定规划选址,具体工作进展请致电6393880咨询了解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表