欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zmx195715
发表于 2017-09-22
[咨询]  电动车充电桩何时能全面铺开

大庆电动车充电桩何时能全面铺开

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2017-09-30 14:13:45

回复如下:

    您好,感谢您对我市电动汽车充电基础设施建设的关注和支持。目前,我们已经启动了《大庆市电动汽车充电基础设施发展规划》的编制工作,正面向全国公开招标编制单位,力争编制出布局合理、功能完善、使用便捷、经济合理、适度超前的高水平规划。待《规划》编制完成后,我们将在全市范围内,加快推进电动汽车充电基础设施建设,争取早日为市民提供便捷、安全、高效的充电服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表