欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
快意人生
发表于 2017-09-11
[咨询]  大庆哪里有充电桩可以使用的

电动汽车是末来发展的趋势,省钱还环保,可是找不充电桩,大庆哪里有充电桩?能正常使用的?

市发展和改革委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2017-09-15 14:34:37

回复如下:

 

您好,感谢您对我市电动汽车推广应用及充电基础设施建设的关注和支持。因受限于气候、区位等客观条件,我市电动汽车推广应用及充电基础设施建设发展较晚,目前正处于刚刚起步阶段,暂时没有供电动汽车使用的公共充电基础设施。为促进电动汽车的推广应用,建设绿色低碳宜居城市,我们已经启动了《大庆市电动汽车充电基础设施发展规划》的编制工作,力争编制出布局合理、功能完善、使用便捷、经济合理、适度超前的高水平规划。待《规划》编制完成后,我们会在全市范围内,加快推进电动汽车充电基础设施建设,争取早日为市民提供便捷、安全、高效的充电服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表