欢迎您来到问政平台!
 
已回复
s在一起h
发表于 2017-09-15
[建议]  给大庆石油馆提建议

大庆石油馆,即油立方。大庆石油馆位于世纪大道一侧,但是世纪大道附近树木比较高大,从世纪大道路过不利于对石油馆的外部环境进行观赏,希望有关部门进行协商处理。此外,大庆石油馆内部陈设比较少,希望可以随时增加新的展览,宣传册上不要再以2010上海世博为主题,应该全面更换成具有大庆特色的宣传册

大庆文化体育旅游集团
发表于 :2017-09-30 14:04:38

回复如下:

 

您好,感谢您对石油馆的支持与关注,并提出宝贵的建议。
1、关于石油馆北侧世纪大道旁树木的问题:展馆北侧绿化属于城市绿化项目,由市里统一设计、规划,此区域绿植由市城管局负责管理,不在石油馆绿化范围内。
2、关于石油馆内部陈设问题:由于石油馆是2010年上海世博会整体原模原样迁建至大庆,展品设置、展览主线明确、精炼。在不破坏原主题的情况下,在游客中心增设了抓娃娃机、优唱机等适合中青年人喜欢的娱乐互动项目,我们正在积极调研,而且还在探索增加新的展示互动项目。
3、关于宣传册的问题:石油馆九月份已在展区内增加了视频播放设备,利用多媒体的形式进行对外宣传,每天不间断播放石油馆宣传片和大庆宣传片等宣传资料。石油馆新的宣传册正在设计制作中。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表