欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2016-09-21
[求助]  文体旅集团欠缴保险导致没有失业金

大庆文体旅集团欠缴员工失业保险一年导致被解聘人员领不到失业金(986元/月) 我们要求文体旅集团对我们进行赔偿(三个月2958元) 但是文体旅领导一直推脱此事(2016年5月被解聘,现在都已经十月份了快,之前就欠缴失业保险的事交涉过文体旅集团也承认此事!) 说什么让人力资源部在核实一遍(就这事都核实好几遍了,我们确认签字都好几遍了!) 还说什么上劳动局问一问看能不能补缴(我们自己都去过了劳动局明确答复失业金断档不能补缴!)我就想知道这事有没有人或者相关部门管理一下!

大庆文化体育旅游集团
发表于 :2016-09-28 15:38:59

回复如下:

此类人员为场馆移交体育局政策性裁员,同时集团与体育局沟通并同意接收相关人员继续留任,只有少数人员没有继续留任。我们已与这部分人员沟通,按政策规定,需提供已办理失业登记证明材料,才能进行补偿,但截至目前我们没有收到任何一份证明材料,且市人社局规定按月发放,但有些人员要求一次性发放,这样与政策有悖,对于这样的要求我们无法给与支持;对于合理合规的要求,并能提供失业登记证明材料的,我们与市相关部门确认后,会给与相应补偿。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表