欢迎您来到问政平台!
 
已回复
刘长青
发表于 2016-05-19
[建议]  对大庆市歌剧院的建议

大庆歌剧院今年以来好戏连台,大大地丰富了市民的业余文化生活,为此表示感谢!也希望咱们文体旅集团有更多的作品呈现给广大市民。同时也提一个小小的建议。演出过程中,有些家长以个人关系,在演出过程中让小孩子给个别演员送花或礼物,显得很搞笑。比如今天晚上这场音乐会,在事先不知情的情况下,三个孩子两次登台。这个过程感觉不太严肃,对其他演员来说也不够尊重。希望以后演出中要规范观众行为。

大庆文化体育旅游集团
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:

感谢您对我们演出的关注,并提出非常宝贵的意见,我们将对此认真采纳并予以整改,进一步加强剧场演出管理,欢迎您一如既往支持我们!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表