欢迎您来到问政平台!
 
已回复
沧浪亭
发表于 2015-04-27
[咨询]  大庆市游泳馆何时开馆

大庆市游泳馆于2015年4月17日发布通知:因奥林匹克公园各场馆进行消防联动测试,大庆市游泳馆于4月17日15:00起开始闭馆,具体开馆时间另行通知。据我所知,滑冰馆已经开馆,说明联动测试已经结束,为什么游泳馆至今还未开馆?另外,我们办的是年卡,游泳馆耽误我们的锻炼时间是否可以顺延?

大庆文化体育旅游集团
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
奥林匹克公园体育场馆联动测试尚未完成,因游泳馆是速滑馆、体育馆的消防供水单位,速滑馆测试已经完成,体育馆尚在测试中。已经确定5月2日正式开馆运营。年卡用户的用卡使用时间给予相应顺延。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表