欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
柳暗花明
发表于 2014-10-14
[建议]  大庆奥体中心游泳馆何时开放

我是7月末办的年卡,办卡时工作人员说8月份就能游泳,并且还说能试游,8月下旬卡物中心以短信的形式通知因动力站循环泵变频器损坏,正在抢修中,在这期间也经常打电话询问,工作人员这个月推到下个月,直到现在也没有正式开放,现在已是10月中旬,请问游泳馆何时能正式开放?

大庆文化体育旅游集团
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
游泳馆相关功能正在完善,近期将增大燃气管径、采购安装泳池垫层等。游泳馆现已面向持游泳卡会员进行预约免费试游活动,目前,仅开放训练池作为试游泳池。游泳馆全体员工正努力做好全面开放准备,有望在12月份向市民开放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表