欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dqshimin
发表于 2014-03-05
[投诉]  市速滑馆开放时间不合理

市速滑馆已对外开放,吸引了大批滑冰爱好者来这里滑冰,可是从3月份开始,开馆时间为每周一至周五,周六日休息。这让我们市民很失望,面向市民开放的场馆为什么周六、日要休息,平时哪天休都行呀,大部分市民周末才会有时间,平时都上班,怎么来速滑馆玩,难道只是给专门从事速滑的运动员上课准备的?希望有关部门研究一下,周六日放速滑馆。另外别的场馆也要陆续开放了,希望能让市民周六日有一个健身、休闲、娱乐的好去处!

大庆文化体育旅游集团
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
非常感谢市民对速滑馆的关注和期望,因速滑馆未进行整体交接,部分工程正在进行尾项整改阶段,设备属于后期调试阶段,原定于周一至周五下午13:30-16:00向市民免费开放进行体验,现为满足广大市民的要求,本馆克服一切困难,周三至周五下午13:30-16:00、周六、周日全天免费为市民开放,周一、周二闭馆,对冰场和设备进行保养工作。望广大市民理解。 大庆速滑馆坐落在大庆奥林匹克公园内,位于萨尔图区中八路南侧,热源街西侧。馆内设有标准赛道、标准冰球场地及标准冰壶场地,可供冰球、花样滑冰、短道速滑、冰壶的训练和比赛使用。另还设有贵宾区、新闻媒体用房、会议室、训练房、运动员热身恢复区等功能用房,不但能满足冰雪爱好者健身需求,还能为市民提供休闲、娱乐等服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表