欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
tankezzy
发表于 2019-06-11
[咨询]  请问2019年大庆恢复办马拉松吗

2016年大庆办了第一届马拉松,之后的两年就一直停办了,不知道今年是否恢复?

市体育局
发表于 :2019-06-14 10:19:11

回复如下:

    感谢您对大庆体育赛事的关心关注,2019年大庆市没有举办专业马拉松赛事的计划。因商业比赛已经不需要体育局审批,是否有商业马拉松赛现在还无法确定。目前,我们没有接到要举办马拉松赛的消息。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表