欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dqwgxy
发表于 2019-03-30
[咨询]  有关马拉松比赛询问

询问下今年还有以后,我市还举办马拉松比赛吗?请明确告知下,如不举办,好准备参加周边城市比赛。谢谢!

市体育局
发表于 :2019-04-01 15:55:25

回复如下:

        感谢您对大庆体育赛事的关心关注,2019年大庆市没有举办专业马拉松赛事的计划。因商业比赛已经不需要体育局审批,是否有商业马拉松赛现在还无法确定。目前,我们没有接到要举办马拉松赛的消息。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表