欢迎您来到问政平台!
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2019-02-12
[咨询]  大庆市有专业的象棋团体或者俱乐部吗

1、去年问政的大庆市有专业的象棋团体或者俱乐部吗?如何报名和注册?
如何参加专业级别的比赛?
是否能有能解答清楚的相关人士来解答呢?其他渠道咨询市体育局回答,有专门的负责象棋的科室。电话是多少?
2、2019大庆市有关于象棋的比赛吗?从何处能知道比赛通知?
3、黑龙江省棋牌竞训基地已在大庆市落户
请问:基地的位置在哪里?象棋项目的基地教学,是什么时间?如何得到通知?如何参训?

请有关单位详细解答!谢谢

市体育局
发表于 :2019-02-19 10:15:44

回复如下:

        感谢您对大庆体育事业的关注。

        1、大庆市没有专业的象棋团体和俱乐部,负责管理社会组织开展象棋的部门是市体育总会,具体事宜请电话咨询市体育总会,电话:4683890。

        2、黑龙江省棋牌竞训基地是否落户大庆我局暂没有接到通知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表