欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
kenny
发表于 2018-12-30
[建议]  滑冰管仍未开馆

本人在问政平台曾咨询过滑冰管开馆问题,官方回复了开馆时间,可一年的光景过去了,滑冰管仍未开放,请官方部门重视自己的承诺,把承诺落实到行动上。

市体育局
发表于 :2019-01-07 13:52:26

回复如下:

        感谢您对大庆市滑冰馆的关心和关注。大庆市滑冰馆自3月份、5月份分别承接了省运会速度滑冰和冰壶比赛之后,继续承接了河北省省运会速度滑冰项目比赛,以及6月15日至7月15日承接了中国滑冰协会首届速度滑冰夏令营活动,8月6日至9日承接内蒙古自治区省运会速度滑冰比赛。同时,在2018年9月我们对冰壶场地进行扩大施工,丰富了场馆的运行功能,较好的增加经济效益和社会效应。并且还将原来的氨制冷系统更改为R507制冷,更加安全,设备智能化程度更高。由于以上比赛对场地的专业要求较高,前期均有专业队伍训练,并且改造工程不能制冰。所以我们一直没有开放。目前,我们已经完成了设备改造,正在筹备承接全国速滑比赛和大庆市高校速滑比赛以及大庆市中小学生速滑比赛。定于1月19日面向市民开放。大庆市滑冰馆将在2019年力争实现全季运行,更好的面向市民服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表