欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dqliuwei
发表于 2018-08-22
[建议]  建议发布省运会比赛赛程表

第十四届省运会在我市举行,这是我市政治生活中的一件大事,但是我感觉赛事宣传不够,市民的参与度不足。在网上了解到,有的比赛场次,观众稀少,这和宣传不到位有一定关系。从黑龙江省第十四届运动会官方网站和大庆体育局网站,很少能看到比赛项目的场次安排及比赛地点和比赛时间。市民也不了解是免费观看还是是购票观看。对此,我和周围同事都有同感,建议尽快公布比赛相关信息,吸引市民观看比赛。

市体育局
发表于 :2018-08-23 14:44:39

回复如下:

 

          感谢您对黑龙江省第十四届运动会的关心和支持。现就您的问题答复如下:
        省运会官方网站专门设置了栏目用于公布各单项竞赛的比赛时间、地点和场馆信息,您可登录黑龙江省第十四届运动会官方网站,查阅场馆指南版块进行了解。
        为了方便您了解赛事情况,我们将开闭幕式期间举行的篮球、羽毛球、拳击、网球和田径5项赛事的5项赛事进行了单独整理。其中:篮球(五人制)比赛将于8月24日--29日在八一农垦大学体育馆、实验中学二部体育馆举行;羽毛球比赛将于8月24日至26日在市体育馆举行;拳击比赛将于8月27日至30日在大庆体育运动学校重竞技馆举行;网球比赛将于8月28日至30日在八一农垦大学网球场举行;田径比赛将于8月28日至31日在市体育场举行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表