欢迎您来到问政平台!
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2018-08-20
[咨询]  大庆市的省运会运动员是怎样选定的

请问大庆市的省运会运动员是怎样选定的?
比如我也想参加某项比赛项目,该怎么去做?

市体育局
发表于 :2018-08-22 15:38:04

回复如下:

        按照省运会竞赛规程的要求,并结合单项规程的有关规定,对符合规程要求的运动员,择优选拔进行参赛。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表