欢迎您来到问政平台!
 
已回复
俩人地球
发表于 2018-08-12
[建议]  奥林匹斯场馆有冰场为什么不开放

奥林匹克场馆有条件开展冰球运动,为什不开展。浪费资源,不给冰球运动提供良好的训练环境,主管领导不重视,希望能给解决

市体育局
发表于 :2018-08-14 10:25:47

回复如下:

        自2016年开馆以来,大庆市滑冰馆于每年冬季开展冰球培训寒假班,自2017年4月19日起正式开放市民冰球场次,目前馆内有合作培训冰球教练员3名,并组建了U8、U10、U12等组别队伍70余人,参与培训青少年约300余人次。

        2016年至2018年三年间,我馆针对冰球运动开展具体活动如下:

一、承办比赛(所有比赛皆开放免费观赛)
1、2017年1月21日-1月23日承办城市冰球对抗赛。
2、2017年4月22日-4月23日承办老年冰球邀请赛,共有6支队伍参加比赛。
二、参加比赛
1、2017年7月14日参加齐齐哈尔国际冰球邀请赛。
2、2018年5月7日参加2018年第二届黑龙杯全国少儿冰球大赛。
3、2018年4月20日参加大连亚洲青少年冰球邀请赛。
4、2018年5月20日参加亚洲青少年冰球联赛。
5、2018年7月15日参加中国齐齐哈尔夏季国际冰球邀请赛(U8、U12)。
以上是大庆市滑冰馆近三年来培训与承办比赛、参加比赛的基本情况。在此期间,我们还针对各中小学开展了冰球公益课,培训了百余名青少年。目前正在与大庆市第43中学商谈冰球基点校相关事宜。
我们将在2018/2019年度冰期继续开展冰球培训、公益课推广活动与市民冰球场次,请您随时关注我们微信公众号,如有最新消息我们将第一时间发布,感谢您对大庆市滑冰馆冰球项目的关注与支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表