欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
Kenny
发表于 2018-07-20
[建议]  大庆滑冰馆对市民开馆时间太少

大庆滑冰馆在三月举行省运会,对公众进行闭馆,原定五月二十三日开馆,可马上进入八月仍未开放,建议滑冰馆站在国家举办冬奥会提出的“三亿人上冰雪”的倡议,及提高本地区冰上运动基础的立场上,保证对公众的开放时间,为冰上运动爱好者打造出完美的圣地。

市体育局
发表于 :2018-07-27 10:00:59

回复如下:

       感谢您对大庆市滑冰馆的关心和关注。大庆市滑冰馆自3月份、5月份分别承接了省运会速度滑冰和冰壶比赛之后,并继续承接了河北省省运会速度滑冰项目比赛,以及6月15日至7月15日承接了中国滑冰协会首届速度滑冰夏令营活动,8月6日至9日还将承接内蒙古自治区省运会速度滑冰比赛,由于以上比赛对场地的专业要求较高,而且前期均有专业队伍训练,同时,按照省运会的总体安排部署,8月31日还将承接黑龙江省省运会闭幕式活动。所以,滑冰馆至今没有对外开放运行。

       下半年,我们将对冰壶场地进行扩大施工,不但提高场馆的运行功能,还能较好的增加经济效益和社会效应。预计10月末将面向市民开放。大庆市滑冰馆力争在2019年实现全季运行,更好的面向市民服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表