欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆90后
发表于 2018-05-25
[建议]  奥体公园的室外篮球场恢复夜间照明

奥体公园的室外篮球场前两年晚上打球的人很多,是大庆篮球爱好者聚集的地方,以前大家晚上经常去奥体公园健身打球,现在天气转暖,许多市民开始外出健身,可是奥体公园的篮球场所有照明设施都不开了,而且坏掉的球框也没人维修。
建议管理部门可以进行维修,改善奥体公园的运动环境。

市体育局
发表于 :2018-05-30 14:36:41

回复如下:

您好,感谢您对奥体公园的关注和关心,收到该问题后,我们立即通知所聘物业公司,排查照明设施不亮问题,尽快维修整改,并加强该区域日常的环境清理。同时,已联系篮球架厂家对损坏球框进行维修。如仍有疑问请联系工作人员6799065,再次感谢您的关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表