欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yufeng123
发表于 2018-03-13
[建议]  建议大庆速滑馆开展冰壶培训

自从国家申办2022北京冬奥会成功后,全国都掀起了冰雪热,全民健身的氛围高涨,咱们大庆速滑馆硬件是一流的,地理环境也相对别的省份具有得天独厚的优势,更应该大力发展冰雪运动,但目前速滑馆活动大多以速滑为主,其它小项开展并不普及,前一阵平昌冬奥会,孩子看比赛对冰壶产生了兴趣,但我咨询速滑馆,只是去年有一阵对冰壶进行了短期宣传,现在并没有开展也没有意向近期开展培训活动,建议速滑馆有条件的话能开一下培训班,满足部分家长的需求,也能趁冬奥会的契机挖掘一些人才储备,不当之处敬请指正!

市体育局
发表于 :2018-03-14 09:38:04

回复如下:

 

  您好,大庆市滑冰馆从2015年开放起即设置了速滑、冰壶、冰球、轮滑等多种培训课程,目前馆内接受冰壶培训的中小学生已有200余人次,冰壶长训班60余人。现将您关心的冰壶课程情况介绍如下:大庆市滑冰馆内开设了冰壶的基础班、提高班、一对一、一对二、一对三等五种课程,具体的收费信息您可关注大庆市滑冰馆微信公众号(微信搜索汉字“大庆市速滑馆”)回复“培训”二字即可获得相关信息,或拨打滑冰馆咨询电话0459-6799020/刘教练(18245708851)进行具体咨询,感谢您对大庆市滑冰馆的关注!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表