欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小北
发表于 2017-12-09
[建议]  强烈建议举办大庆市职工游泳比赛

大庆市游泳馆已投用两年多了,举办过省级游泳比赛,和全民健身达标测试等活动,很好的带动了全民健身活动。
在此强烈建议大庆地企联合运动会中加入游泳比赛项目,或单独举办大庆市职工游泳比赛,广泛吸引中直企业,省直企业,驻庆单位等职工参加,进一步提高大庆城市体育文化内涵。

市体育局
发表于 :2017-12-15 10:44:59

回复如下:

感谢您对我们工作的支持与关注。您的建议我们采纳,我们向市政府申请举办大庆市地企职工游泳比赛,如果给予批复,我们将在2018年省运会结束后,预计9月份底举办,敬请您的关注,感谢您对我们提出宝贵建议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表