欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dayun
发表于 2017-12-08
[求助]  奥体中心游泳馆锅炉房烟囱噪音扰民

奥体中心游泳馆锅炉房烟囱运行的时候风机噪音太大,特别是附近月亮湾的居民晚上睡眠受到影响。建议烟囱附近增加隔音降噪的措施。先感谢有关部门了!

市体育局
发表于 :2017-12-15 08:46:49

回复如下:

您好,感谢您对奥体公园外环境设施的关注和关心!收到问政后,大庆市体育局领导高度重视,立即组织相关科室和负责同志召开专题会议,对“奥体中心游泳馆锅炉房烟囱运行的时候风机噪音太大”的问题进行了认真研究,并邀请萨尔图区环保局到现场进行了实地查看。按照萨尔图区环保局意见,该问题需由第三方机构进行监测鉴定,为此,我们将尽快组织进行监测鉴定,并积极研究降噪措施和办法。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表