欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dqwgxy
发表于 2017-07-22
[建议]  关于大庆市马拉松的建议

今年的马拉松应该还会举办吧,前段时间在网上见过举办日期的公布(9.17)不知道准不准确,如果能继续举办,提一下个人对比赛的建议。1、比赛发枪地点建议设在会战大街,一者有代表性(大庆第一街、城市发祥地),再一者交通便利,尤其是对西城区参赛、观赛市民更便于前往(去年西城区参赛市民就不太方便)。2、线路由会战大街出发,建议途径石油之光、城市森林、时代广场、三永湖、火炬新街、发展路、东北石油大学、秀水路、经九街、奥体公园、兰德湖、中强北街、世纪大道至铁人纪念馆结束全程比赛。途径我市各主要景点和现代体育场馆,沿途包含油田风光,现代化城市风光,湿地、湖泊风光等。个人建议仅供参考。

市体育局
发表于 :2017-07-26 17:23:22

回复如下:

       首先,非常感谢您对我市马拉松赛的关心和建议,现就您的问政内容答复如下:

       目前,本年度马拉松赛事正处于前期筹备阶段,赛事时间和路线尚未确定。我们将充分考虑您的建议,从凸显城市特色角度出发,将我市特有的生态环境和人文风貌融入到赛道当中,通过赛事全方位宣传大庆,推介“绿色油化之都、天然百湖之城、北国温泉之乡”这一城市名片。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表