欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
山高水长
发表于 2017-07-04
[咨询]  今年大庆是否举办马拉松比赛

很多跑友都非常关注今年是否举办马拉松比赛。时间也越来越来短,马拉松训练要提前。具体比赛的日子可以另行通知,但是举办与否应该一锤定音。

看到有人问政了体育局举办与否,请体育局回复,
1、办马拉松比赛是不是有阻力?
2、是不是哪个政府部门不支持?

大庆空气好、温度适宜、赛道宽敞舒适,群众体育热情高涨,举办马拉松比赛一举多得,有利无害,大庆如果今年不举办马拉松,极大的打击广大跑友的锻炼身体的热情。全市跑友都会很郁闷。

市体育局
发表于 :2017-07-10 14:09:50

回复如下:

        感谢您对体育工作的关心和支持,大庆马拉松赛正在积极论证和洽谈中,如举办这项赛事,将是黑马系列赛中的一站,举办时间、赛道等需要在全省范围内统筹考虑。我们会积极与省体育局沟通、协调,尽快确定赛事有关事项,有结果之后会第一时间在媒体发布。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表